Pin It

Message Board


Iris

您好,

我想咨询关于你们的雪山主东峰行程,以下是我想多了解的几个问题:

1)我想在1月底-2月中旬之间出发,请问到目前为止这个时期你们有组团吗?

2)因为我从来都没有在雪季爬过山 (只有之前春季爬了南湖大山),所以想请问这个行程适合初登雪山的人吗?

3)如果包租你们公司的装备的话,平均价格大概会是多少呢?

4)因为本人的国籍是新加坡,所以想请问这个行程对外国人有什么特别的要求吗,如,证件或费用上?

 

谢谢~~

 

Sunday, 29 October 2017 06:53
好野人小雨

雪季登山除了體力預備充足外,另外需要的就是防水保暖級數較佳的禦寒衣物,其餘雪地裝備(冰爪、冰斧....等)都可以向好野人租借,相關裝備預備及行程建議可以發mail至 love.wilds@msa.hinet.net 向好野人索取

歡迎您的加入

Wednesday, 01 November 2017 03:18
Nicole Wong

請問22-23/10 期間想報「清水斷崖獨木舟團」和「全日溯溪團」還有名額嗎?我只一位女生。

另外你們有「松蘿湖團」嗎?

謝謝你。

Thursday, 12 October 2017 15:51
好野人小雨

目前能配合上您的日程是10/22清水斷崖獨木舟拂曉+10/23全日溯溪,歡迎來電038332472或加line ID :0983190180,預約相關行程。

Friday, 13 October 2017 06:49
chien yi

你好,請問11月初還適合溯溪嗎,我們有四人想報名黃金峽谷/全日溯溪行程

Tuesday, 10 October 2017 04:05
好野人小雨

預約行程請電洽038332472或加line ID:0983190180,有專人為您服務喔

Friday, 13 October 2017 06:47
Frank

請問10/13 清水斷崖日出團還可以報名嗎? 兩位

Wednesday, 04 October 2017 16:36
好野人小雨

10/13清水斷崖獨木舟拂曉團,尚有名額,歡迎預約

可以電洽038332472或加 LINE ID:0983190180,皆有工作人員可以為您安排預約事宜。

謝謝

Friday, 06 October 2017 23:13

10/26 

清水斷崖『少女團』

還有空位嗎  兩位大人

Monday, 02 October 2017 04:39
好野人小雨

10月26此團未達開團人數

Monday, 02 October 2017 07:23
Crystal

Hello, do you have canoe for summer (sunrise) in November? Will it be too cold?

Monday, 02 October 2017 01:57
劉致廷

你好,我想報名10/9的清水斷崖獨木舟日出團2人,請問還可以追加嗎?

Saturday, 30 September 2017 16:21
好野人小雨

謝謝您來信詢問

很抱歉,您指定的這團次以額滿囉。

有其他日期或團次名額歡迎來電洽詢03-8332472

Sunday, 01 October 2017 02:21
孔祥驊

您好,

我想報名10/8日上午的溯溪團,請問還有名額嗎?

有的話能否電郵給我報名表? 人數約4人,謝謝!

Thursday, 28 September 2017 13:50
好野人小雨

請發預約單至love.wilds@msa.hinet.net或加LINE ID:0983190180或直接電洽03-8332472。

Friday, 29 September 2017 08:45
阿廷

請問10/11 清水斷崖獨木舟拂曉團,兩人可報名嗎?

Wednesday, 27 September 2017 16:13
好野人小雨

目前10/11清水斷崖獨木舟拂曉團未達開團人數喔

Friday, 29 September 2017 08:45
阿廷

請問加價出團要加多少?

Friday, 29 September 2017 15:22
Morning

請問10/21 or 22 清水斷崖獨木舟 日出團 嗎? 人數大約5~6人

Monday, 25 September 2017 15:42
海盜

這兩天都還有名額,請於三天內完成預約報名手續,可用MAIL或LINE或FB粉絲專頁索取報名表,並回傳報名表,收到鰾名表會通知匯款完成報名。

Monday, 25 September 2017 21:51
Kelly

請問10/7清水斷崖獨木舟日出團可報名嗎?2位!

Sunday, 24 September 2017 20:03
海盜

可以報名,請加公司LINE ID 0983190180

Monday, 25 September 2017 21:48
海盜

請於三天內完成預約報名手續,可用MAIL或LINE或FB粉絲專頁索取報名表,並回傳報名表,收到鰾名表會通知匯款完成報名。

Monday, 25 September 2017 21:51
Dora

您好,請問11/10-11/12 嘉明湖三天二夜有開團嗎? 我們共有五位希望能成行,謝謝

Friday, 15 September 2017 05:36
好野人海盜

可以報名,請於完成報名手續

嘉明湖行程

Monday, 18 September 2017 02:58
Dora

好的,收齊報名資料後會再Mail給您,謝謝

Tuesday, 19 September 2017 12:14
小謝

您好,請問1102四清水斷崖獨木舟日出團還有名額嗎?

Tuesday, 12 September 2017 07:47
好野人小雨

可以先預約,10月之後的浪況多變化,若當天海象不佳可以選溯溪、登山、賞鯨等其他活動替換玩。

Wednesday, 13 September 2017 01:19
小謝

您好,請問判定海象不佳不能出團可以選擇退款嗎?另預約是要預付全額費用嗎?感謝回答

Wednesday, 13 September 2017 04:02
小謝

您好,很抱歉多次發問,請問依貴公司專業判斷,通常11月初順利出團的機率高嗎?因為我們該天行程就是特別配合日出獨木舟提早一天住宿,也為免因海象不佳徒增貴公司退款的麻煩,所以想再次確定,感謝您的回答。

Thursday, 14 September 2017 05:09
陳建勛

請問10月8日或9日還有清水的獨木舟活動名額嗎?我們有4人

Sunday, 10 September 2017 12:17
好野人小雨

10/8和10/9這二日的清水斷崖獨木舟拂曉團已經額滿外,其他團次都有開放預約,歡迎預約行程

Monday, 11 September 2017 00:34
Joan

What are the activities we can do/join during December? 

Sunday, 10 September 2017 09:49
好野人小幫手

There are river tracing,open-air hot springs,mountain climbing and catching shrimp at night. 

Welcome to join us!!!!

Monday, 11 September 2017 12:30
陳冠霖

你好我們有3人,請問10/3日哪行程我們可以報,有團可以出?    

溯溪划獨木舟  我們都可以   需要全日的行程
Saturday, 09 September 2017 06:22
好野人小雨

三棧南溪、翡翠谷、砂婆礑溪都適合全日溯溪,歡迎預約

若希望海陸皆玩,可以安排清水斷崖獨木舟拂曉團+下午半日溯溪

一次滿足山海之旅

Monday, 11 September 2017 00:45
Dandy

 您好,請問10/4黃金峽谷全日溯溪,兩人還有名額嗎?

Thursday, 07 September 2017 06:03
popo325

你好,

請問106/09/19或18號半天溯溪會開團?以及會推薦哪個行程? 我們是三位成人皆為女性,都沒有溯溪經驗,謝謝

Tuesday, 05 September 2017 23:46
好野人小雨

半日溯溪,可以預約三棧溪、翡翠谷、砂婆礑溪,都適合初次接觸溯溪的隊員,難度不高祐小有挑戰,歡迎預約

Monday, 11 September 2017 00:43
Will

請問9/10號清水斷崖獨木舟拂曉團,兩人還有名額嗎?

Friday, 01 September 2017 06:19
好野人小雨

9/10清水斷崖獨木舟拂曉團額滿,建議更換其他日期或團次,期待您的回覆

Sunday, 03 September 2017 06:55
Peter

想報名 9/25 獨木舟,一男一女

請問是否有成團呢?

Tuesday, 29 August 2017 08:40
好野人小雨

9/25清水斷崖獨木舟,卜派團(08:00--12:00)和少女團(13:30-17:30)都已經有人預約,且尚有名額,歡迎預約。

 

Wednesday, 30 August 2017 23:01
Eugene

您好,請問9/23三棧北溪全日溯溪,總計11員(6男5女),是否可以報名!

Tuesday, 29 August 2017 04:07
好野人小雨

9/23三棧北溪全日溯溪,歡迎預約,請電洽038332472預約行程。

好野人歡迎大家

Wednesday, 30 August 2017 22:58
Tu Rong Shuo

請問要參加8/26清水斷崖『少女團』 2員還有名額嗎?

Thursday, 24 August 2017 10:24
好野人小雨

不好意思,太晚看到您的訊息,若有需要預約其他日期或行程請再來電038332472洽詢喔

Sunday, 27 August 2017 08:32
Eugene

您好,我們預計9/23有11員(6男5女)想參加全日溯溪的行程,請問有推薦的行程嗎?

Monday, 21 August 2017 05:30
好野人小雨

全日溯溪--翡翠谷、三棧南溪、三棧北溪都好玩,可先至活動主題→溯溪冒險系列,瀏覽照片及介紹,若想知道更多細節,歡迎來電038332472洽詢。

Tuesday, 22 August 2017 23:32
Sarah

請問可以9/19可以開團清水斷崖獨木舟(拂曉團)嗎?有兩位,謝謝

Sunday, 20 August 2017 08:43
好野人小雨

9/19清水斷崖獨木舟拂曉團可以預約囉。

Tuesday, 22 August 2017 23:35
哈哈

請問9月4至9月7有沒有全天索溪或獨木舟名額?

Saturday, 19 August 2017 14:07
好野人小雨

真是抱歉,目前9/4~9/8好野人員工旅遊去,期間不能服務大家。請另行擇日再預約喔

Tuesday, 22 August 2017 23:34
Powered by JoomVita VitaBook
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd