Pin It

Message Board


Toni蕭

2017年9月1日

感謝教練們帶領 翡翠谷溯溪。

很專業,也很好玩。

 

附上當日活動影片連結

ToniShiu0916 @YouTube

https://youtu.be/0RfODfRIpJA

 

煩請傳送給當日參與的團友們,

如有聯絡方法的話。

Thursday, 19 April 2018 14:05
小雨

   謝謝您們的鼓勵

Friday, 20 April 2018 06:37
YY

請問我們有九個人,6/2大概11點會到花蓮車站,然後大約晚上六點半會需要到住宿處太魯閣山月村集合
中午11點到晚上6點這段時間想安排朔溪活動,可以幫忙建議什麼行程比較適合嗎?謝謝

Saturday, 14 April 2018 10:30
小雨

下午溯溪活動可以參考以下行程,若想參考詳細介紹可至好野人官網行程內容中有精彩照片

 

A.(砂婆礑、翡翠谷、三棧南溪)半日溯溪(13:30~17:30)

每人1200元(含花蓮市區至活動地點接送、裝備、點心、保險)

B.三棧北溪半日溯溪(13:00~18:00),此路線限15歲以上隊員報名

每人1500元(含花蓮市區至活動地點接送、裝備、點心、保險)

 

以上行程費用四人以上適用

歡迎預約

Sunday, 15 April 2018 17:04
MazuelacedaCS
viagra information viagra vs levitra who [url=http://viagrawithoutdoctorshop.com]viagra no prescription [/url] viagra 5mg canada you cannot reply to topics in this forum viagra without a doctor prescription - canada viagra viagra injury lawyer columbus
Friday, 13 April 2018 10:23
andy

因時間及體力考量,請教是否有清水斷崖獨木舟短時間體驗方案。

Sunday, 01 April 2018 13:49
小雨

請問日期?人數?

可以為您客製化行程

歡迎來電詢038332472或加LINE(ID:0983190180)

WeChat : lovewilds

Whatsapp : +886983190180

Tuesday, 03 April 2018 13:49
老丁

請問三棧南溪溯溪活動有下午的行程嗎

Thursday, 29 March 2018 10:58
小雨

(砂婆礑、翡翠谷、三棧南溪)半日溯溪(08:00~12:30或13:00~17:30)       

每人1200元(含花蓮市區至活動地點接送、裝備、點心、保險)

四人以上出發,歡迎預約

Thursday, 29 March 2018 18:37
老丁

您好我們一家2大2小(國三及小四)預定2018.07.19前往花蓮,看到網路上貴公司有清水斷崖--獨木舟及三棧南溪--活動,如果2個活動要安排在同一天不知是否恰當,請給予專業的建議,因為有3位女性,可能較怕曬,謝謝

Wednesday, 28 March 2018 14:36
小雨

獨木舟和溯溪活動建議分成二日來安排較為恰當,避免體力消耗集中在同一天,以致太過勞累影響玩耍心情。若是怕日曬,建議獨木舟行程選拂曉團(03:30~07:30),溯溪活動都在山林中,日曬較不劇烈可以安排在上午或下午。

歡迎來花蓮玩

歡迎來電詢038332472或加LINE(ID:0983190180)

WeChat : lovewilds

Whatsapp : +886983190180

Thursday, 29 March 2018 06:31
Ms lee

你好(好野人),

本人和朋友想到台灣參加貴公司安排的登山活動,以下有些問題詢問貴公司,謝謝你:

1)我們想在一個假期登山,嘉明湖和玉山,請問需要多少天行程?

2)有些朋友只參加一個活動?我們怎樣安排行那一個山先?

3)參加者要有什麼資格?

4)什麼月份參加行山,較好?

5)請問花蓮地震後現是否能登山活動?危險嗎?

Monday, 26 March 2018 20:52
小雨

花蓮安好,歡迎來花蓮玩

歡迎來電詢038332472或加LINE(ID:0983190180)

WeChat : lovewilds

Whatsapp : +886983190180

Tuesday, 27 March 2018 15:10
小雨

1)登嘉明湖和玉山,每個行程至少三天(台北集合出發為例)

   詳細行程請見官網↓

  http://www.wilds.com.tw/active1-tw/climbing.html

2)不論玉山還是嘉明湖,只要該團達4人以上即可出團,您們可以行程來分別填寫報名表。

    這二個行程都要至少45天前提出申請書,申請書送出後管理單位會在出發前30天抽籤並公布,有中籤才能成行。還請有意願參與的隊員請盡快完成報名手續(建議提前60天報名為佳,行政作業才來的及)

Tuesday, 27 March 2018 15:12
Angel

我們有兩位想報名

Sunday, 18 March 2018 20:29
小雨

請問您想預約何種活動(清水斷崖獨木舟、溯溪、夜間抓蝦、潛水、登山)?歡迎來電詢038332472或加LINE(ID:0983190180)

WeChat : lovewilds

Whatsapp : +886983190180

Monday, 19 March 2018 11:20

請問2018/04/11有花蓮象鼻隧道一日攀登行程可報名嗎?

Sunday, 18 March 2018 20:27
小雨

請問您們人數?

歡迎來電詢038332472或加LINE(ID:0983190180)

WeChat : lovewilds

Whatsapp : +886983190180

Monday, 19 March 2018 11:21
Nicky
我幫我的兩位外國朋友詢問雪山主東峰4月底的行程. 
請問目前的報名情況?有沒有人也想湊4人團?另外,這個行程是否對於不會說中文的外國人有限制?
謝謝
Sunday, 11 February 2018 18:36

可以先預約日期,日期確定後會在官網、臉書進行宣傳,其他隊員可以加入喔

外籍隊員可以另聘一位英文嚮導,溝通更順暢

Monday, 12 February 2018 17:45
WONDERFUL Post.thanks for share..more wait .. … http://hellowh983mm.com
Friday, 09 February 2018 21:00
Wang

您好,我想請問2/1~2/14能應徵打工換宿嗎?

Tuesday, 23 January 2018 13:19
好野人

目前寒假已額滿,可以預約3月~12月的,期待你的來訪。

Thursday, 25 January 2018 10:46
Iris

您好,

我想咨询关于你们的雪山主东峰行程,以下是我想多了解的几个问题:

1)我想在1月底-2月中旬之间出发,请问到目前为止这个时期你们有组团吗?

2)因为我从来都没有在雪季爬过山 (只有之前春季爬了南湖大山),所以想请问这个行程适合初登雪山的人吗?

3)如果包租你们公司的装备的话,平均价格大概会是多少呢?

4)因为本人的国籍是新加坡,所以想请问这个行程对外国人有什么特别的要求吗,如,证件或费用上?

 

谢谢~~

 

Sunday, 29 October 2017 14:53
好野人小雨

雪季登山除了體力預備充足外,另外需要的就是防水保暖級數較佳的禦寒衣物,其餘雪地裝備(冰爪、冰斧....等)都可以向好野人租借,相關裝備預備及行程建議可以發mail至 love.wilds@msa.hinet.net 向好野人索取

歡迎您的加入

Wednesday, 01 November 2017 11:18
Nicole Wong

請問22-23/10 期間想報「清水斷崖獨木舟團」和「全日溯溪團」還有名額嗎?我只一位女生。

另外你們有「松蘿湖團」嗎?

謝謝你。

Thursday, 12 October 2017 23:51
好野人小雨

目前能配合上您的日程是10/22清水斷崖獨木舟拂曉+10/23全日溯溪,歡迎來電038332472或加line ID :0983190180,預約相關行程。

Friday, 13 October 2017 14:49
chien yi

你好,請問11月初還適合溯溪嗎,我們有四人想報名黃金峽谷/全日溯溪行程

Tuesday, 10 October 2017 12:05
好野人小雨

預約行程請電洽038332472或加line ID:0983190180,有專人為您服務喔

Friday, 13 October 2017 14:47
Frank

請問10/13 清水斷崖日出團還可以報名嗎? 兩位

Thursday, 05 October 2017 00:36
好野人小雨

10/13清水斷崖獨木舟拂曉團,尚有名額,歡迎預約

可以電洽038332472或加 LINE ID:0983190180,皆有工作人員可以為您安排預約事宜。

謝謝

Saturday, 07 October 2017 07:13

10/26 

清水斷崖『少女團』

還有空位嗎  兩位大人

Monday, 02 October 2017 12:39
好野人小雨

10月26此團未達開團人數

Monday, 02 October 2017 15:23
Crystal

Hello, do you have canoe for summer (sunrise) in November? Will it be too cold?

Monday, 02 October 2017 09:57
劉致廷

你好,我想報名10/9的清水斷崖獨木舟日出團2人,請問還可以追加嗎?

Sunday, 01 October 2017 00:21
好野人小雨

謝謝您來信詢問

很抱歉,您指定的這團次以額滿囉。

有其他日期或團次名額歡迎來電洽詢03-8332472

Sunday, 01 October 2017 10:21
孔祥驊

您好,

我想報名10/8日上午的溯溪團,請問還有名額嗎?

有的話能否電郵給我報名表? 人數約4人,謝謝!

Thursday, 28 September 2017 21:50
好野人小雨

請發預約單至love.wilds@msa.hinet.net或加LINE ID:0983190180或直接電洽03-8332472。

Friday, 29 September 2017 16:45
阿廷

請問10/11 清水斷崖獨木舟拂曉團,兩人可報名嗎?

Thursday, 28 September 2017 00:13
好野人小雨

目前10/11清水斷崖獨木舟拂曉團未達開團人數喔

Friday, 29 September 2017 16:45
阿廷

請問加價出團要加多少?

Friday, 29 September 2017 23:22
Morning

請問10/21 or 22 清水斷崖獨木舟 日出團 嗎? 人數大約5~6人

Monday, 25 September 2017 23:42
海盜

這兩天都還有名額,請於三天內完成預約報名手續,可用MAIL或LINE或FB粉絲專頁索取報名表,並回傳報名表,收到鰾名表會通知匯款完成報名。

Tuesday, 26 September 2017 05:51
Kelly

請問10/7清水斷崖獨木舟日出團可報名嗎?2位!

Monday, 25 September 2017 04:03
海盜

可以報名,請加公司LINE ID 0983190180

Tuesday, 26 September 2017 05:48
海盜

請於三天內完成預約報名手續,可用MAIL或LINE或FB粉絲專頁索取報名表,並回傳報名表,收到鰾名表會通知匯款完成報名。

Tuesday, 26 September 2017 05:51
Dora

您好,請問11/10-11/12 嘉明湖三天二夜有開團嗎? 我們共有五位希望能成行,謝謝

Friday, 15 September 2017 13:36
好野人海盜

可以報名,請於完成報名手續

嘉明湖行程

Monday, 18 September 2017 10:58
Dora

好的,收齊報名資料後會再Mail給您,謝謝

Tuesday, 19 September 2017 20:14
小謝

您好,請問1102四清水斷崖獨木舟日出團還有名額嗎?

Tuesday, 12 September 2017 15:47
好野人小雨

可以先預約,10月之後的浪況多變化,若當天海象不佳可以選溯溪、登山、賞鯨等其他活動替換玩。

Wednesday, 13 September 2017 09:19
小謝

您好,請問判定海象不佳不能出團可以選擇退款嗎?另預約是要預付全額費用嗎?感謝回答

Wednesday, 13 September 2017 12:02
小謝

您好,很抱歉多次發問,請問依貴公司專業判斷,通常11月初順利出團的機率高嗎?因為我們該天行程就是特別配合日出獨木舟提早一天住宿,也為免因海象不佳徒增貴公司退款的麻煩,所以想再次確定,感謝您的回答。

Thursday, 14 September 2017 13:09
Powered by JoomVita VitaBook
Our website is protected by DMC Firewall!